Título Telefono Email
Área de Programas Educativos 947 28 88 99 - 947 28 88 40 educadores@aytoburgos.es
Área de Juventud y Espacio Joven 947 28 88 53 / 947 47 17 50 juventud@aytoburgos.es
Área de infancia, familia e igualdad 947288836 ifi@aytoburgos.es
Área de Igualdad 947 28 88 36 cmujer@aytoburgos.es
Área de Empleo 947 28 88 85 empleo@aytoburgos.es
Vías Públicas, Conservación y Mantenimiento 947 28 88 37
Vivero Municipal de Empresas - Centro Emprende 947 28 87 16 empleo@aytoburgos.es
Vivero Municipal 947 40 96 53
Vicesecretaría 947-288805 secretaria@aytoburgos.es
Vertedero de Abajas 947 56 70 17 y 635 43 86 93
Unidad de Tráfico 947 28 88 70 unidadtrafico@aytoburgos.es
Unidad de Salud e Inspección Ambiental 947 28 88 23 / 947 28 88 00 laboratorio@aytoburgos.es
Tribunal Económico Administrativo Municipal de Burgos 947 28 88 00 - Centralita - ext. 8159
Tesorería 947 28 88 08 tesoreria@aytoburgos.es
Templete del Paseo del Espolón
Teatro Principal 947 28 88 73 / 947 28 88 40
Taquillas del Teatro Principal 947 28 88 73
Servicio Municipalizado de Movilidad y Transportes 947 28 88 29 - Objetos perdidos en el autobús: 690 647 323.
Servicio Municipalizado de Estación de Autobuses 947 28 88 55 estaciondeautobuses@aytoburgos.es
Servicio Municipalizado de Deportes 947 28 88 11 deportes@aytoburgos.es
Servicio de Medio Ambiente y Sanidad 947 28 88 23 medioambiente@aytoburgos.es
Servicio de Empleo Juvenil 947 28 88 53 / 947 28 88 54
Servicio de Atención Ciudadana 010 010 / 947 200 010 servicio010@aytoburgos.es
Secretaría General 947 28 88 03 secretaria@aytoburgos.es
Sección de Servicios 947 28 88 13 servicios@aytoburgos.es
Sección de Personal 947 28 88 97 personal@aytoburgos.es
Sección de Obras 947 28 88 14 obras@aytoburgos.es
Sección de Ingeniería Industrial 947 28 88 22 ingenieriaindustrial@aytoburgos.es
Sección de Hacienda, Contratación y Patrimonio 947 28 88 25 Patrimonio - 947 28 88 26 Hacienda y Contratación contratacion@aytoburgos.es
Sección de Comercio y Consumo 947 28 88 33 comercioyconsumo@aytoburgos.es
Salón Rojo del Teatro Principal
Sala Polisón del Teatro Principal
Sala de Exposiciones Fórum Evolución Burgos
Sala de Exposiciones del Teatro Principal
Sala de Exposiciones del Monasterio de San Juan 947 20 56 87
Sala de Exposiciones del Arco de Santa María 947 28 88 68
Sala de Exposiciones de la Casa de Cultura de Gamonal
Sala de Exposiciones de la Biblioteca «Miguel de Cervantes» 947 288 893
Sala de Ensayos Fórum Evolución Burgos
Sala Arlanzón Fórum Evolución Burgos
Registro Municipal del Ayuntamiento de Burgos - Gamonal 947288800
Registro Municipal del Ayuntamiento de Burgos 947 28 88 00
Recaudación 947 28 88 00 recaudacion@aytoburgos.es
Punto Limpio Sur 620 422 351
Punto Limpio Norte 947 21 80 43 puntolimpionorte@fundacionlesmes.org
Punto Limpio Móvil
Punto de Lectura de Verano en Piscinas Municipales El Plantío
Punto de Lectura de Verano en Paseo de la Isla
Punto de Lectura de Verano en Parque de la Luz (G-3)
Protocolo y Relaciones Institucionales 947 28 88 05 protocolo@aytoburgos.es
Protección Civil 947 21 56 91 pcivil@aytoburgos.es
PROMUEVE BURGOS 947 25 95 75 sociedadpromocion@aytoburgos.es
Programa Mixto de Formación y Empleo 947 288 885 (Área de Empleo)
Polideportivo, Frontones y Fútbol 7 José Luis Talamillo 947 24 49 00
Polideportivo y Frontón San Pedro y San Felices 947 209366
Polideportivo y Frontón San Pedro y San Felices 947 20 93 66
Polideportivo Pisones 947 26 85 52
Polideportivo Mariano Gaspar 947 28 88 11 (Servicio de Instalaciones Deportivas)
Polideportivo Lavaderos 947-232911
Polideportivo Javier Gómez 947 28 88 11