Calendar Suite
Alegoría de la Justicia
“Alegorías y fantasías”. Cristino Diez y Ángel Herraiz. Escultura y fotografía
Thursday, 16 May 2024 10:00
Sunday, 28 July 2024 11:00
Según el Diccionario de la Real Academia, una alegoría es una ficción en...
sala de exposiciones del Monasterio de San Juan
CARTEL (9)
Vicente Lampérez y Romea (1861 – 1923). Un arquitecto para Burgos
Friday, 14 June 2024 All Day
    Aunque nacido en Madrid, donde cursó los estudios de arquitectura y...
Arco de Santa María, Burgos
6
“De aquí para allá”_ Miguel Moradillo_ Pintura
Thursday, 27 June 2024 14:00
Sunday, 25 August 2024 15:00
La vida nos hace dar vueltas, unas veces debido a nuestras rutinas...
sala de exposiciones del Teatro Principal
foto Cartel 2024 recorte
CERTAMEN DE COREOGRAFÍA Burgos-Nueva York
Wednesday, 24 July 2024 All Day
Organizado por el Ballet Contemporáneo de Burgos (con el patrocinio del...
Teatro Principal de Burgos
Ruderico web (1)
RUTA RODRIGO VS. RUDERICO
Monday, 29 July 2024 All Day
La compañía Ronco Teatro, bien conocida entre los burgaleses, propone...
calle de Nuño Rasura, 7, Burgos
Cartel cabecera web (3)
MÚSICA EN EL MUSEO DEL RETABLO
Tuesday, 30 July 2024 All Day
Organizado por el Ayuntamiento de Burgos, llega a la capital burgalesa...
Museo del Retablo, Burgos
Katharsis web
Molécula Escénica KATHARSIS
Friday, 02 August 2024 All Day
L a compañía de teatro Molécula Escénica nos ofrece durante el mes de...
Teatro Principal de Burgos
2022-3-Premio (1)
EXPOSICIÓN_Concurso nacional de pintura Ciudad de Frías
Monday, 02 September 2024 11:00
Sunday, 15 September 2024 12:00
Si alguna actividad de las organizadas por los Amigos de Frías merece...
sala de exposiciones del Teatro Principal
portada Obras tecla Cabezón recortada (2)
FESTIVAL ANTONIO DE CABEZÓN
Wednesday, 11 September 2024 All Day
Siguiendo la estela de la Semana de Música Antigua Antonio de Cabezón...
calle calzadas, 2, Burgos
Form